Власти угрожают родственницам мобилизованных
В канале «МОБИЛИЗАЦИЯ I Новости I Срочники» появилось видео, на котором женщина по имени Лидия рассказывает, почему в акции родственниц мобилизованных 21 сентября участвовали не все женщины, собиравшиеся это сделать.
Акция планировалась у здания Минобороны в Москве, часть женщин не пришла туда, испугавшись угроз. Одной из женщин угрожал мэр города, другую сняли с поезда по пути в Москву.
«Пошло жуткое давление. Девочек терроризировали при помощи органов опеки и полиции, ювенальной юстиции. Мэр носился к одной на работу и устраивал угрожающие акции. Угрожали школы — что детей поставят на учёт в детскую комнату полиции. Не все выдержали прессинг. Ещё одну девочку, ехавшую из госпиталя сюда решить конкретный вопрос по мужу, сняли с поезда и посадили на самолёт. Её не дали решить её проблему», — сказала Лидия.
Акция движения «Путь Домой» прошла 21 сентября. Собравшиеся женщины требовали скорейшей демобилизации и отпусков для солдат.
Фото: скрин «МОБИЛИЗАЦИЯ I Новости I Срочники»