В Барнауле полиция задержала активиста Николая Усова
В Барнауле силовики задержали активиста Николая Усова на вокзале, не дав ему поехать в Новосибирск. Николай собирался поддержать новосибирцев, выходящих на пикеты солидарности с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. Также активист собирался поучаствовать в мирной акции 4 июня, приуроченной к дню рождения политузника Алексея Навального. Об этом пишет RusNews.
После задержания активиста три часа возили в автозаке, чтобы он не успел уехать в Новосибирск. В итоге ему выдали предупреждение, касающееся «ненарушения действующего законодательства» о митингах, собраниях и пикетированиях.
Ранее соратники Навального анонсировали акцию в его поддержку в день рождения политика — 4 июня. Команда Навального призвала своих сторонников за границей выйти на акцию протеста с требованием освободить Алексея, а тех, кто находится в России, выбрать любой подходящий им способ протеста.
Фото: скриншот видео RusNews