Четверг · 11.06.2026
Newsroom·4 февраля 2024 г.·1 мин

На Урале студентов сгоняют на встречу с Мизулиной

На Урале студентов сгоняют на встречу с Мизулиной

Студенты УрФУ в Екатеринбурге сообщили изданию «Свет. Екатеринбург», что у них есть некая квота для посещения лекции Екатерины Мизулиной, главы Лиги безопасного интернета. Об этом они узнали из активистских чатов вуза.

Лекция назначена на 6 февраля. Учащихся необходимо вносить в специальный список и звать на лекцию только «проверенных» людей и «не с журфака». Предположительно, на факультете журналистики много студентов с недостаточно лояльными убеждениями, либо организаторы опасаются, что мероприятие будет освещено в прессе «без цензуры».

От ребят требуют не разглашать сам факт студенческой «квоты» и говорить, что они пришли по собственному желанию, а в рассылках «называть Мизулину уважительно, по имени-отчеству».

Екатерина Мизулина пообещала приехать в Екатеринбург 2 февраля. Изначально она была известна как дочь политика Елены Мизулиной, прославившейся консервативной пропагандой и гомофобией, однако позже приобрела популярность в интернете. Мизулина писала доносы на различных деятелей культуры и блогеров — рэпера Vacio, Пашу Техника, Даню Милохина, певца Шарлота и других, аргументируя это якобы безопасностью интернета.

Фото: скриншот 29.ru

Поделиться