Пикет в Петербурге против застройки
Жители Красносельского района Санкт-Петербурга вышли на пикет против уплотнительной застройки. Они встали возле стройплощадки с баннерами, образующими фразу «Стройке нет!». На место прибыла полиция, о задержаниях не сообщается.
Местные жители давно уже выступают против строительства высотных домов на пересечении улиц Доблести и Маршала Казакова. Горожане подали в суд исковое заявление, требуя отменить разрешение на строительство, выданное, по их словам, с нарушением правил застройки и землепользования. Суд вынес постановление о приостановке строительства на время разбирательства, но Госстройнадзор добился отмены постановления.
Жители готовят апелляционную жалобу, сообщает корреспондент «Активатики».
Ранее, 30 сентября, охранник стройплощадки ударил активистку, выступавшую против застройки, и та получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
Фото: активисты