Четверг · 11.06.2026
Newsroom·27 октября 2025 г.·1 мин

В Госдуме отказались поощрять волонтёров, собиравших мазут

В Госдуме отказались поощрять волонтёров, собиравших мазут

Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества отклонил законопроект, предложенный депутатом от ЛДПР Ярославом Ниловым, о дополнительном поощрении волонтёров, участвовавших в ликвидации последствий крушения танкеров в Чёрном море. Об этом сообщает Telegram-канал SOTA.

Нилов предлагал поощрить участников уборки нефтепродуктов на Кубани и в оккупированном Крыму и наградить их знаком «Почётный волонтёр ликвидации ЧС на Черноморском побережье». В думском комитете посчитали, что уже существующих мер поощрения волонтёров достаточно: сейчас предусмотрено награждение нагрудным знаком «Доброволец России» и «внеочередными наградами за героизм».

При этом в проекте закона Нилов указал, что на поощрение имеют право те, кто участвовал в ликвидации последствий ЧС более 100 часов, но по действующему законодательству для получения знака «Доброволец России» нужно не менее 500 часов «за три года волонтёрской деятельности». Депутат, в числе прочих особенностей, учитывал высокие риски для здоровья участников уборки нефтепродуктов, в то время как многие другие виды волонтёрства не представляют опасности для добровольцев.

Негативный отзыв на законопроект дали также в правительстве: там заявили, что реализация закона повлечёт расходы из федерального бюджета.

Разлив мазута в Керченском проливе произошёл в декабре 2024 года после крушения двух танкеров – «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», которые суммарно перевозили более девяти тысяч тонн мазута. В первые дни после катастрофы ликвидацию её последствий взяли на себя жители прибрежных населённых пунктов Краснодарского края, для которых туристический бизнес является основным источником доходов, поскольку власть попыталась скрыть масштабы бедствия и бездействовала. Впоследствии к работам присоединились неравнодушные люди со всей страны.

Перевозившийся мазут предназначался для погрузки на морской танкер российского «теневого флота», который используется для обхода санкций, введённых в связи с полномасштабным вторжением в Украину. Экологи считают, что восстановление экосистемы Чёрного моря займёт от пяти до десяти лет. Скопления мазута, оказавшиеся на дне моря после крушения танкеров, периодически оказываются на побережье после штормов.

Фото:  Виталий Тимкив / РИА Новости

Поделиться