Родные мобилизованных вновь вышли на акцию в Охотном ряду

020
Родные мобилизованных вновь вышли на акцию в Охотном ряду

Одетые в белые платки родные мобилизованных вновь вышли на еженедельную акцию к могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены. Добивающиеся возвращения своих мужей, братьев и сыновей с фронта женщины возложили цветы к Вечному огню и поговорили с журналистами. Ранее столичные власти под разными предлогами отказывали им в праве на проведение согласованного митинга, поэтому еженедельная субботняя акция уже в четвертый раз проходит в формате возложения цветов, под присмотром сотрудников полиции и гвардейцев Кремлевского полка.


В качестве символа борьбы за возвращение мобилизованных администраторы канала «Путь домой» предложили использовать белые платки. Такие платки носили жены и матери репрессированных в годы военной диктатуры в Аргентине.

«В Белгороде мирные люди погибают под обстрелами, а в города и села по всей России приходят похоронки с фронта. На самых обычных ребят, на месте которых может оказаться каждый»,напомнили родные мобилизованных накануне акции, призывая жителей страны не оставаться равнодушными к общему горю и требовать, чтобы гражданские люди не участвовали в боевых действиях.

Фото: SOTA

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:
Создать подобную акцию

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: