Самарские либертарианцы требуют освободить больного музыканта
Участники Самарского филиала Либертарианской партии призвали соратников и всех неравнодушных людей писать обращения к региональному уполномоченному по правам человека, требуя освободить из-под стражи Андрея Шабанова.
28 августа музыканту Андрею Шабанову продлили арест в СИЗО на шесть месяцев. Шабанова, имеющего вторую группу инвалидности, обвиняют в призывах к «терроризму» за якобы предложения донатить ВСУ и устраивать диверсии на железной дороге.
«Мы стали свидетелями не только ужасающего состояния здоровья Андрея, но и свидетелями абсолютной бесчеловечности суда, который фактически подписал смертный приговор человеку за слова, сказанные в интернете», — пишут либертарианцы. Они отмечают, что Шабанову не оказывают медицинскую помощь и содержат его в антисанитарных условиях.
Фото: Самарские либертарианцы