Родные в комментариях просят Путина вернуть мобилизованных
5 октября президент Владимир Путин участвует в заседании дискуссионного клуба «Валдай», онлайн-трансляция идёт на многих каналах, в том числе на российском видеохостинге Rutube.
Как заметила Astra, под одной из трансляций (на канале «Спутник») анонимные зрители начали оставлять массовые комментарии с требованием вернуть мобилизованных домой.
«Наши мужчины не рабы, верните их домой», «Ни мы, ни наши мужчины не рабы! Верните ребят домой!», «Верните мобилизованных домой!», «Хорошо решать с тёплых кабинетов, как жить простым смертным. Наши мужчины не сбежали, помогли родине, а родина предала их» - такие и подобные сообщения оставляли зрители.
Важно отметить, что подавляющее большинство ников похожи на сгенерированные, что может являться признаком бот-атаки.
Во время выступления Путина, который транслирует тезисы о новом мироустройстве и стремлении российского правительства к диалогу, Вооружённые Силы России нанесли удар по мирному населению Харьковской области. Кафе и магазин в селе Гроза Купянского района Харьковской области были полностью разрушены, убит 51 человек.
XX ежегодное заседание международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит в Сочи со 2 по 5 октября.
Фото: РИА Новости / Михаил Метцель