Пятница · 12.06.2026
Коробкова Марина·12 августа 2017 г.·1 мин

Петербуржцы предложат Полтавченко провести ликбез по уплотнительной застройке

Петербуржцы предложат Полтавченко провести ликбез по уплотнительной застройке

«Не знал, что для Петербурга, во всяком случае для петербуржцев, есть такая проблема, как уплотнительная застройка», – сказал Путин во время рабочей встречи с Полтавченко в Сочи 9 августа. Полтавченко вопрос тоже удивил, поскольку, по его словам, уплотнительной застройки «практически нет».

Жители Лиговского проспекта Санкт-Петербурга решили показать Георгию Сергеевичу, где в Санкт-Петербурге проводится уплотнительная застройка, в частности – свой квартал.
На участке между Прилукской, Расстанной, Тамбовской улицами и Лиговским проспектом в настоящее время возводят четыре многоэтажных точечных здания. Одно из них – на месте небольшой зелёной площадки с деревьями, строительство ведётся в непосредственной близости от исторической застройки.
С 2011 года жители ведут переписку с чиновниками, проводят пикеты и акции у Смольного, прокуратуры Санкт-Петербурга, Госстройнадзора, представительства Президента, и даже в Москве у стен Кремля. В судебном порядке был отменён проект планировки квартала, на основании которого ведётся стройка, но, как впоследствии заявили чиновники, это не повод для отзыва разрешения на строительство.


14 и 15 августа с 11.00 до 12.00 у ворот Смольного жители Лиговского проспекта проведут одиночные пикеты с предложением провести Георгия Сергеевича по Лиговке, что бы он наконец-то был в курсе о существовании уплотнительной застройки в Санкт-Петербурге.

Группа ВК: https://vk.com/da_budet_scver

Контактная информация:

89627251476 - Клавдия Алексеевна.

Поделиться