Среда · 17.06.2026
Newsroom·19 сентября 2024 г.·1 мин

Пикет в Хабаровске из-за непроездной дороги

Пикет в Хабаровске из-за непроездной дороги

Евгений Лупин, глава сельского поселения Сита, провёл одиночный пикет на площади Ленина в Хабаровске по поводу отсутствия транспортного сообщения из-за плохого состояния дороги. Об этом сообщает телеграм-канал «Уходим очкурами».

На его плакате написано: «Уважаемый Дмитрий Викторович, жители отдалённых лесных посёлков "Оборской ветки" уже полгода не имеют регулярного и доступного автобусного сообщения с г. Хабаровск».

Краевая автомобильная дорога практически непригодна для движения автобусов и легкового транспорта.

Евгений Лупин не впервые обращается к разным органам, однако до сих пор не добился результата. Он считает, что только через пикет можно добиться реакции властей на эту проблему.

Ранее Лупин добивался, чтобы в поселок привезли жизненно важный препарат для больных сахарным диабетом. После того, как 17 июня по обращению Лупина депутат Госдумы Федот Тумусов направил депутатский запрос министру здравоохранения Мурашко о том, что в аптеке Ситы отсутствует Метформин, препарат появился в аптеке.

Фото: скриншот «Уходим очкурами»

Поделиться