Четверг · 11.06.2026
Newsroom·18 августа 2025 г.·1 мин

Жители Нижнего Новгорода перекрыли дорогу

Жители Нижнего Новгорода перекрыли дорогу

Жители микрорайона Стахановский Нижнего Новгорода вышли на проезжую часть, чтобы помешать «ремонту» дороги: люди полагают, что под видом ремонта улицы Зои Космодемьянской власти собираются проложить магистраль к ЖК «Торпедо» прямо по территории частных домов.

По проекту планируется потратить 84 млн рублей на 340 метров трассы, а также вырубить более 60 взрослых деревьев и уничтожить газоны. При этом на просьбы отремонтировать дороги в микрорайоне местные жители годами слышат, что денег нет.

Трассу невозможно перейти, нет пешеходных переходов, невозможно гулять и ездить на велосипеде – рассказали местные жители.

«Я дорогу не могу перейти, чтобы выбросить мусор, меня не пропускают. Я житель той улицы», – пожаловалась одна из женщин.

Фото: Мой Нижний Новгород / ТГ

Поделиться