Четверг · 11.06.2026
Newsroom·12 мая 2026 г.·1 мин

ВСУ поразили склад боеприпасов под Мариуполем

ВСУ поразили склад боеприпасов под Мариуполем

ВСУ атаковали военную инфраструктуру российских оккупационных войск в Луганской, Донецкой и Запорожской областях, пишут Силы специальных операций в Фейсбуке.

Украинские дроны, в частности, нанесли ущерб складу боеприпасов в районе Сартаны под Мариуполем: это может серьёзно повлиять на продвижение российских войск в южном направлении. После удара на объекте вспыхнул пожар.

Мариуполь остаётся важным логистическим центром для переброса техники, оружия и боеприпасов, поэтому удары по таким объектам способны снизить эффективность российских войск, отмечают авторы канала.

ССО разместили видео с места инцидента, подтверждающее удар по складу и последующий взрыв.

Также военные сообщили об ударах по ремонтной базе в Николаевке Донецкой области, по российскому полигону в Запорожской области и по временной локации в Ровеньках Луганской области.

Ранее Генштаб Украины сообщал об ударе по складам в Сартане 23 апреля. Уточнялось, что это склад ракетно-артиллерийского вооружения и склад материально-технических средств. «Маріупольська міська рада» пишет, что ССО (Силы специальных операций) провели серию ударов по различным локациям ВС РФ на оккупированных территориях.

Последнее время поступают сообщения о том, что украинские беспилотники успешно осваивают небо над оккупированными территориями. Так, полк «Азов» недавно публиковал видео действий своих дронов в небе Мариуполя. Также появляются сообщения о фактическом взятии дронами под огневой контроль сухопутного пути из РФ в Крым.

Поделиться