Пятница · 12.06.2026
Newsroom·13 декабря 2022 г.·1 мин

Жителя Ростова-на-Дону оштрафовали за антивоенный пикет

Жителя Ростова-на-Дону оштрафовали за антивоенный пикет

48-летний житель Ростова-на-Дону Гагик Мнацаканян получил штраф 40 000 рублей за пикет против войны. Об этом сообщил телеграм-канал «Че по Ростову?»

12 декабря Мнацаканян встал у входа в парк Островское на проспекте Сельмаш с плакатом «Остановите это безумие. Нет войне. Там гибнут люди». Мужчину задержали и доставили в отдел полиции по Первомайскому району.

Пикетирующий по национальности армянин, поэтому нельзя было однозначно сказать, что имелось в виду на плакате: война в Украине или вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном. Но присутствие армии РФ есть в обоих местах, поэтому на мужчину все-таки составили протокол о дискредитации ВС РФ (ст.20.3.3 КоАП), пишут в местном телеграм-канале. В итоге безработного Мнацаканяна оштрафовали на 40 000 рублей.

Фото: Яблоко. Дон.

Поделиться