Жители общежитий напоминают о невыполненных обещаниях
Жители не расселенных до сих пор общежитий требуют от спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко сдержать данное москвичам обещание. Матвиенко обещала решить проблему расселения в достойные квартиры еще 2 июля 2017 года при свидетелях, политику Сергею Митрохину.
Сегодня в 15 часов напомнить об обещании Валентины Матвиенко вместе с жителями к зданию Совета Федерации пришёл депутат Мосгордумы Митрохин.
Проблема расселения сейчас решается только силовым методом при помощи приставов. На улицах Верейской и Грайвороновской жители периодически подвергаются угрозам выселения на улицу от неизвестных лиц. Неизвестные расклеивают листовки с требованием освободить помещения. Часть москвичей живет в коридорах в нечеловеческих условиях с маленькими детьми. Нередки случаи, когда жителей, оказывается, по документам уже переселили в новое жилье, но они, якобы, отказались от предоставленных квартир. "Активатика" уже проводила эфиры из выселяемых общежитий, когда в прямом эфире рассказывали о махинациях с жильем.