К активистке пришли с обыском по подозрению в клевете
В селе Долгоруково Липецкой области прошел обыск у 66-летней активистки Натальи Поляковой. Её подозревают по делу о клевете на мировую судью (ст. 298.1 УК). Запись обыска выложена на канале "Единый Профсоюз ОПЗ" (Единый союз оппозиционеров), называющий Наталью своей сторонницей. Внимание на видеозапись обыска обратил Avtozak LIVE. Наталья размещала антивоенные видео на своей странице во "ВКонтакте".
Ещё 18 октября на сайте Следственного комитета по Липецкой области и в местной прессе появилась информация о возбуждении уголовного дела по этой статье в отношении 66-летней жительницы Долгоруковского района. По версии следствия, 1 августа 2022 Полякова разместила на Youtube видео, которое якобы содержало «ложные сведения в отношении мирового судьи, рассматривающей дела о взыскании с подозреваемой задолженности по оплате коммунальных услуг и штрафов».
По информации Avtozak LIVE, местонахождение Поляковой после обыска неизвестно. «Единый профсоюз ОПЗ» (Единый союз оппозиционеров) её принудительно отвезли в Липецк на психиатрическое обследование.
Фото: Наталья Полякова, страница во "ВКонтакте"