Четверг · 18.06.2026
Newsroom·8 апреля 2023 г.·1 мин

Хабаровчане вышли на митинг против роста цен на ЖКХ

Хабаровчане вышли на митинг против роста цен на ЖКХ

В Хабаровске возле Дома Культуры «Русь» прошёл митинг против повышения тарифов ЖКХ. В декабре сумма всех квитанций на электроэнергию, воду и отопление в регионе выросла на 9%.

Митинг организовали депутат законодательной думы Максим Кукушкин и его помощница Оксана Подкорытова, а решение о митинге было принято после многочисленных просьб местных жителей. Горожане считают повышение тарифов необоснованным и хотят, чтобы чиновники их услышали.

На некоторых плакатах были обращения к Юрию Трутневу — представителю президента в Дальневосточном федеральном округе. «Дальний Восток сейчас — это рост цен, рост тарифов и падение уровня жизни», — гласил один из плакатов.

Также хабаровчане подписали резолюцию с требованием снизить платежи на 9% либо компенсировать платежи обслуживающим компаниям.

Фото: Активатика

Поделиться