«Ты не один»: марафон в поддержку политзаключённых
Сегодня, 12 июня, с 9:00 до 21:00 по московскому времени проходит марафон солидарности «Ты не один», организованный ФБК, а также изданиями «Медуза», «Дождь», «Медиазона» и «Служба поддержки».
Медиа, оппозиционные политики и блогеры в прямом эфире на YouTube рассказывают о политзаключённых и собирают средства для помощи им. Донатить можно на сайте проекта. Средства пойдут на оплату юристов, поддержку узников при освобождении либо эвакуации, а также — на помощь семьям политзаключённых.
Авторы проекта отметили, что с российских карт донаты не принимаются: это может быть опасно для их владельцев. Но россияне, которые не имеют заграничных карт, могут поддержать другие правозащитные проекты.
Также в рамках марафона весь день в разных городах и странах будут проходить вечера писем политзаключённым. В Санкт-Петербурге вечер начнётся в «Открытом пространстве» в 19:30.
Фото: Весна