В Белгороде сгорел корпус вуза, где разрабатывали БПЛА

Корпус Белгородского технологического университета имени Шухова ночью на 3 августа выгорел дотла из-за дроновой атаки. По словам очевидцев, в этом здание разрабатывали модели беспилотников.
«Там всё горит — прям всё: вон видишь, даже лестничный пролёт видно. Это там, где беспилотные аппараты делают и учат как ими управлять», — говорит один из свидетелей атаки на видео, размещённом в канале «Пепел Белгород».
Ночью жители видели клубы дыма над университетом, а также — в районе улицы Волчанской.
Около 9:00 в канале «Пепел Белгород» появилось фото корпуса: пожар там потушили, но от здания остались одни руины.
Кроме того, по данным «Пепла», ночью беспилотники атаковали склад компании «Деловые линии» на улице Коммунальной в Белгороде. На складе начался пожар, помещение сгорело.
Также сообщается, что ночью мобильная огневая группа безуспешно пыталась сбить БПЛА, который кружил над белгородским селом Таврово: у него, видимо, вышла из строя навигационная система. В итоге он заглох в небе и упал, взорвавшись на земле.
За сутки в больницу обратились 9 человек, раненые при атаках беспилотников в Белгородской области.