В России возбудили первое уголовное дело об «ЛГБТ-экстремизме»
В Оренбурге возбудили первое в России уголовное дело, связанное с «ЛГБТ-экстремизмом».
«В Оренбурге возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 статьи 282.2 УК РФ в связи с деятельностью ЛГБТ-клуба «Поза» (Pose). Ранее на клуб обратили внимание местные активисты. Это первое в России подобное уголовное дело после решения Верховного суда о признании ЛГБТ экстремистским движением», – написала в своем канале глава «Лиги безопасного интернета» и профессиональная доносчица Екатерина Мизулина,
9 марта националисты из «Русской общины Оренбурга» вместе с полицией и Росгвардией устроили рейд на клуб. Силовики уложили пришедших на вечеринку лицом в пол. В клубе, по словам доносчиков, изъяли: «2 видеорегистратора, 5 смартфонов, 4 ноутбука, 2 пакета по 12 комплектов женской одежды, 15 париков женских».
С обысками пришли также в квартиры администратора и одного из сотрудников. У них также изъяли смартфоны, парики и 26 VIP-карт клуба.
Фото: «Парни+»