Ветераны в России требуют запретить рэп

Ветераны в России требуют запретить рэп

Движение «Ветераны России» добиваются запрета екатеринбургского концерта Вити АК-47 — он должен пройти в «Ельцин-центре». "Ветераны" считают, что рэпер якобы пропагандирует наркотики, проституцию и упоминает такие болезни, как ВИЧ.

«Порой достаточно иногда просто посмотреть на опыт какой-нибудь передовой страны, где еще помнят о культуре, и взять на вооружение их методы. Так, в Китае запретили татуировки и рэп на телевидении, именно такой культурный импульс нам сегодня и нужен, чтобы поле нашей тысячелетней культуры не заросло западным идеологическим сорняком — рэпом», — заявил Резяпов.

Активист добавил, что официально обратился в адрес генпрокурора РФ Игоря Краснова, главы МВД РФ Владимира Колокольцева, руководителя СК РФ Александра Бастрыкина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с требованием не допустить проведение «псевдомузыкального концерта».

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: