Полиция задержала подростка, перевернувшего фото Пригожина

Полиция задержала подростка, перевернувшего фото Пригожина

Силовики повалили на землю и скрутили 16-летнего жителя Красноярска, который перевернул лицами вниз портреты Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина на стихийном мемориале. Инцидент произошел 27 августа на Красной площади в Красноярске, куда поклонники создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина стали приносить цветы после крушения 23 августа самолета, в котором он находился вместе с командиром «Вагнера» Дмитрием Уткиным. Свидетельницей задержания подростка у мемориала стала корреспондентка NGS24.ru.

Как пишет издание, подросток по имени Алексей пришел к мемориалу вместе со своим другом, который успел убежать, но после задержания приятеля вернулся и подошел к полицейским сам. Алексей пояснил журналистке, что его задержали за то, что он «опустил фотку», и, возможно, выпишут штраф.

«С нами провели беседу. Так как мы ничего не разрушили... Штраф [будет] или [ограничатся] предупреждением. Я еще ничего не подписывал, объяснение пишу», — рассказал задержанный.

В пресс-службы МВД Красноярска изданию сообщили, что подростков штрафовать не будут, с ними провели разъяснительную беседу.

На Красной площади в Красноярске дежурит полиция. По наблюдениям NGS24.ru, люди к мемориалу подходят по одному, не создавая толпы.

Стихийные мемориалы после гибели Пригожина и Уткина возникли как минимум в 15 российских городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: NGS24.ru

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: