Болельщиков мини-футбольного клуба «Сибиряк» обвинили в расизме
Команда мини-футбольного клуба «Норильский никель» заявила, что их темнокожий игрок Нандо был вынужден покинуть матч между его «Норильским никелем» и «Сибиряком» в Новосибирске из-за расистских выкриков местных болельщиков.
«Группа активных болельщиков новосибирского клуба, ведомая то ли обидой за череду поражений своей команды, то ли элементарным бескультурьем и свинством, начала организованно и продолжительно оскорблять нашего игрока Нандо. Не вдаваясь в детали, можно уверенно сказать, что случилось проявление расизма. В итоге наш темнокожий игрок, к слову, еще в недавнем прошлом защищавший цвета российской сборной, не желая мириться с происходящим на трибуне, был вынужден досрочно покинуть игровую площадку», — так сказали в «Норильском никеле» после матча.
В четверг, 9 декабря «Сибиряк» проиграл «Норильскому никелю» со счетом 1:6. Клуб идёт на последнем месте в турнирной таблице. «Норильский никель» лидирует в чемпионате.
Мини-футбольная Суперлига начала проверку поведения новосибирских фанатов. Поведение новосибирских болельщиков также проверит полиция
Фото: МФК «Норильский никель»