В Сумах погибли 11 человек после российского удара
В результате взрыва российской ракеты в Сумах погибли 11 человек, в том числе двое детей. Пострадали 89 человек, включая 11 детей. Около 400 жителей попавшего под удар дома были эвакуированы, спасатели и другие службы продолжают работу на месте трагедии. Повреждено остекление окон шести десятиэтажных домов, уничтожены четыре автомобиля.
Удар по Сумам Россия нанесла вечером 17 ноября. По данным властей, по городу ударили баллистическими ракетами, которые имеют большое поражающее действие. Также повреждения получила критическая инфраструктура, в городе отключили электроснабжение.
18 и 19 ноября объявлены днями траура в Сумах.
С начала полномасштабной войны российские войска регулярно наносят удары по Украине. Несмотря на заявления российской армии о том, что они нацелены исключительно на военные объекты, украинские власти и независимые СМИ регулярно сообщают о гибели мирных жителей и разрушении гражданской инфраструктуры. Москва обычно не комментирует эти сообщения.
Фото: Управление ГСЧС Украины в Сумской области