Пятница · 12.06.2026
Newsroom·2 мая 2026 г.·1 мин

Партизаны сожгли мобилизационные плакаты в Брянске

Партизаны сожгли мобилизационные плакаты в Брянске

Активисты движения «ОТПОР» в Брянске уничтожили мобилизационные плакаты, развешанные на остановках и столбах по всему городу.

В регионах России и на оккупированных территориях Украины активисты движения «ОТПОР» проводят бессрочную акцию «Не моя армия». Они срывают и жгут плакаты, вербующие людей в путинскую армию. Ранее военные плакаты были уничтожены в оккупированном Северодонецке.

«Уличная агитация режима уязвима – она открыта, доступна и не защищена. Там, где власть вешает плакаты, активисты их снимают», – пишут в телеграм-канале движения.

После начала полномасштабного российского вторжения в Украину на оккупированных территориях получили распространение гражданские движения, которые используют различные способы протеста против войны и оккупации.

«ОТПОР» отделился от движения «АТЕШ» осенью 2025 года. Гражданское общественно-политическое движение действует на временно оккупированных территориях Украины и внутри России. Активисты уничтожают российскую провоенную агитацию, расклеивают антивоенные листовки, а также собирают информацию о преступлениях путинского режима.

Фото: ОТПОР

Поделиться