Четверг · 11.06.2026
Newsroom·6 февраля 2026 г.·1 мин

В Твери прошел пикет из-за холода в квартирах

В Твери прошел пикет из-за холода в квартирах

В Твери активистка Татьяна Джинчвеладзе вышла в одиночный пикет с плакатом «Королев В.Г., жители МКД замерзают!». Таким образом она обратилась к губернатору Тверской области Виталию Королеву, требуя обратить внимание на проблему.

Ранее Татьяна Джинчвеладзе, как старшая по дому, направила несколько жалоб губернатору, попросив наказать за бездействие директора управляющей компании «Лазурь» Алексея Прохорова. Она приложила акты о нарушении температуры в нескольких квартирах, которые составила вместе с собственниками, так как, по ее словам, «Лазурь» не составила акты о нарушениях как положено.

Температура в квартирах уже четыре дня держится на уровне 14-17 градусов. Проблема, по словам активистки, в неисправности разводящей системы, которую УК отказывается ремонтировать.

Фото: Татьяна Джинчвеладзе / ВК

Поделиться