Пятница · 12.06.2026
Виталий Владимировичъ·16 мая 2017 г.·1 мин

Жители Марьиной Рощи выступили на митинге 14 мая против реновации

Жители Марьиной Рощи выступили на митинге 14 мая против реновации

Начнем с главного: во вчерашнем митинге против проекта реновации приняли участие от 60 до 80 тысяч человек. Хотя правительственные СМИ вместе с ботами из ООО "Соседи" - организации, нанятой изображать в соцсетях массовую поддержку "реновации" - уверяли, что нас было не больше 5 тысяч.

Естественно, что это событие не могли обойти стороной настоящие жители района Марьина Роща (не являющихся сотрудниками ГБУ, ЦСО, а также людьми с промытыми телевизором мозгами). Возглавляла колонну несравненная красавица Марья, словно сошедшая с герба нашего района.

972af339d68bcd3c8b0e3d98b4215dab.jpg


Держа в руках развевающийся желто-красный флаг, Марья попала практически во все фоторепортажи с этого места событий. Ее видно даже на главном фото, олицетворяющим вчерашний "сход". Ну, и где тут 5000 человек?!


Особенно хорош живой символ района Марьина Роща оказался в кадре у репортера РБК:


Участники митинга держали в руках плакаты с самыми различными лозунгами, самый короткий и безобидный из которых был: "Мы - несносны!". Митинг был объявлен организаторами аполитичным, поэтому полицейские высматривали в толпе тех, кто нарушил это правило. Впрочем, это ограничение оказалось даже к лучшему.





Некоторое несогласие проявили, на удивление, организаторы митинга. Одни из них - Винокурова и Кособокова - возражали против внезапного появления Навального среди участников, а Юлия Галямина, кандидат в депутаты и известная своей борьбой против застройка парка "Дубки" - была за. Подробнее об этом здесь.




Это был настоящий митинг настоящих жителей, выступающих против переезда к черту на рога. Прикормленные СМИ, ясное дело, его не освещали, акцентировав внимание на заказных акциях "жителей за снос" - о чем можно прочесть здесь, посмеяться тут, покрутить у виска снова здесь, ну и так далее.




P.S. Сегодня должно было открыться голосование на "Активном гражданине" по поводу реновации. На самом деле оно появилось сразу после митинга еще вчера вечером. Зато сегодня в МФЦ жителям начали выдавать образцы заявлений с уже проставленным ответом в графе "голосую" - ЗА.

Больше фотографий и правдивой информации о реновации - в группе жителей района Марьина Роща в фейсбуке.

Поделиться