Обманутые дольщицы записали обращение к главе Башкирии

Обманутые дольщицы записали обращение к главе Башкирии

В конце сентября суд принял решение о компенсации, но люди всё ещё не получили денег. Об этом со ссылкой на активистов сообщил местный портал «Пруфы».

20 ноября в Уфе обманутые дольщики ЖК «Московский» под литерой 4 записали видеообращение к главе Башкирии Радию Хабирову. Они попросили разобраться с выплатами им компенсаций, решение о которых было принято 27 сентября 2022 года.

Интернет-ресурс «Пруфы» уточняет, что ЖК «Московский» строли четыре компании, входящие в группу компаний «Госстрой»: «Высотки», «Городские проекты», «Литер 4» и «Зеленая роща». Но они не выполнили своих обязательств. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора ГК «Госстрой» Кирилла Бадикова. На сегодня он под арестом и будет содержаться в СИЗО № 1 Уфы до января 2023 года.

В 2019 году для достройки ЖК привлекли инвестора, группу компаний «Садовое кольцо». Группе должны были передать компенсационные участки, но условия соглашения не были выполнены. В 2021 году объект передали Фонду развития территорий. В этом году летом Фонд принял решение выделить компенсации дольщикам, но только под «литерой 5Б».

Минстроительства Башкартостана заявило, что дольщики литеры 4 тоже получат компенсации. Но только после того, как наблюдательный совет Фонда проверит подготовленные документы. Активисты оценивают такие заявления как «отписки» и просят выплатить компенсации в декабре 2022 года. По их словам, деньги не получили 250 семей.

Фото: vk.com/Наталья Жилкина / «Пруфы»

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: