У Кремля подгорело

06Москва
У Кремля подгорело

Пресс-служба президента России заявила, что украинские беспилотники ночью пытались нанести удар по Кремлю.

По Кремлю пытались ударить около 2:30 двумя беспилотниками. Спецслужбы при помощи систем радиолокационной борьбы вывели летательные аппараты из строя. В результате атаки дронов загорелась крыша Сенатского дворца.

«Кремль расценивает произошедшее как попытку покушения на Путина», – заявили в пресс-службе.

Путин не пострадал, его график изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным, сообщил Кремль.

Путина не было в Кремле в момент попытки атаки украинских беспилотников, пояснил Дмитрий Песков. Президент работает в Ново-Огарево. Пресс-секретарь президента добавил, что парад на Красной площади 9 мая не будут отменять из-за атаки беспилотников.

Ещё до подтверждения взрывов в Кремле мэр Москвы Собянин запретил полёты беспилотников в Москве.

Видео дыма над Кремлем появилось в телеграм-канале «Соседи. Якиманка-Замоскворечье» через час после взрывов с комментарием: «Хлопок по силе был похож на раскат грома, пишут соседи с улицы Серафимовича. Также жители Дома на набережной видели искры в небе и людей с фонариками у Кремлевской стены после хлопков. Подсветка Кремля и Кремлевской набережной сейчас выключена».

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил о непричастности Киева к атаке дронов на Кремль и назвал случившееся «нагнетанием ситуации перед 9 мая».

«У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль. Но, как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», — сказал он.

Фото: Сергей Жуков

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: