Депутаты потребовали вывести войска из Украины

06Москва
Депутаты потребовали вывести войска из Украины

Муниципальные депутаты Санкт-Петербурга и Москвы создали петицию с требованием немедленного вывода войск из Украины.

Депутаты выразили обеспокоенность последствиями взрыва на Каховской ГЭС, которые принесут вред не только Украине, но будут сказываться на здоровье людей и экосистемах планеты в течение десятилетий.

«Мы требуем дать возможность организовать гуманитарную миссию ООН на пострадавшей территории, — пишут авторы петиции. — Мы предлагаем принять руку помощи, протянутую Миром, и дать возможность российским волонтёрским и международным гуманитарным организациям выполнять свою работу. Считаем также необходимым прекратить боевые действия и вернуть войска РФ в общепризнанные российские границы. Достаточно гибели и разрушений! Цена этих ошибок слишком высока».

Письмо также подписали известный экоактивист Аршак Макичян, вынужденный покинуть Россию из-за преследований, основательница проекта «Вернём свет и тепло Украине» Мария Солёнова, бывшая депутатка из Воронежской области Нина Беляева, координатор проекта «Бомбоубежища Москвы» Илья Дроботов и другие активисты и неравнодушные граждане из России, Кыргызстана и других стран.

«Всё, что происходит в последний год, является поводом требовать вывести войска, но подрыв Каховской ГЭС даже превосходит по степени ущерба — экологического и гуманитарного — все отдельные события, произошедшие ранее», — считает покинувшая Россию активистка Ирина Гайсина.

Сбор подписей продолжается.


Последствия затопления Каховской ГЭС. Фото: Север.Реалии

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: