Четверг · 11.06.2026
Newsroom·8 сентября 2023 г.·1 мин

Лидер группы «Порнофильмы» объявлен «иноагентом»

Лидер группы «Порнофильмы» объявлен «иноагентом»

Министерство юстиции 8 сентября пополнило список «иноагентов». В него вошли журналист Мумин Шакиров, участница федерального совета партии «ПАРНАС» Наталья Пелевина, депутатка из города Ефремова Тульской области Ольга Подольская, публицист Андрей Мальгин, историк Николай Митрохин и вокалист группы «Порнофильмы» Владимир Котляров.

Группа «Порнофильмы» давала благотворительные концерты в пользу Украины, а её солист известен антивоенными и антипутинскими высказываниями. В частности, Котляров заявил, что обвиняемый в военных преступлениях Владимир Путин «может только развязывать войны».

В 2022 году полиция проверила страницы Котлярова на предмет «экстремистских высказываний», а паблик группы «Порнофильмы» был забанен «ВКонтакте» по решению Генпрокуратуры.

Фото: Forbes.ru

Поделиться