Кировский сторонник Навального выразил протест суду
Михаил Семенов, активист бывшего кировского штаба Навального, вышел в Кирове на площадь у Филармонии с плакатом «Свободу Навальному», чтобы выразить свое несогласие с российским судом. Сегодня апелляционный суд оставил приговор Алексею Навальному без изменений – 9 лет заключения в колонии строгого режима.
Семенов активно участвовал в работе штаба Навального в Кирове, а сейчас переживает за судьбу политика, которого, как он уверен, незаконно удерживают в тюрьме уже 491 день. «Все понимают, что срок Навального не имеет границ, лет и расстояний при нынешнем режиме Путина. В приговоре нет ни правосудия, ни справедливости. Есть только неприкрытая месть «голого короля», уцепившегося за власть», – сказал активист.
Вчера Шестой кассационный суд перенес рассмотрение дела по жалобе на решение Кировского облсуда, присудившего Вадиму Ананьину и Михаилу Семенову 100 тысяч выплат за работу полиции на несогласованном с властями митинге 23 января 2021 года в защиту арестованного Алексея Навального. Суд признал Ананьина и Семёнова организаторами митинга, сами они вину свою не признают. За митинг с теми же целями 31 января 2021 года МВД Кировской области взыскало с Михаила Семенова еще больше – 300 тысяч рублей.