РДК взял ответственность за атаку дронов в Курске

РДК взял ответственность за атаку дронов в Курске

«Русский добровольческий корпус», воюющий на стороне Украины, взял на себя ответственность за атаку на военный аэродром в Курске.

Сообщение появилось в Телеграм-канале РДК.

«Без помех снова пройдя дырявую границу, в ночь на 27 августа мы ударили беспилотниками по военному объекту: аэродрому с путинскими стервятниками. Уничтожены все намеченные цели. Подчеркиваем: законные цели, которые несли горе и смерть мирным украинским городам», — говорится в сообщении.

Участники РДК также рассказали, что ПВО, которая должна была прикрывать военные самолеты, вместо этого попала в жилой дом в Курске:

«Вот до какого жалкого состояния, опасного для самих граждан, доведена оборона страны! Курский губернатор врет, что в многоэтажку врезался наш дрон, и мешает Министерству обороны, которое старалось вовсе умолчать о поврежденном здании и просто замять свой позор».

Атака дронов на аэродром в Курске произошла в ночь на 27 августа. По данным украинских СМИ, были поражены четыре самолёта Су-30, один МиГ-29, а также средства ПВО: два ракетно-пушечных комплекса «Панцирь» и радар комплекса С-300.

Однако российские власти этого не подтверждали. Минобороны РФ заявило лишь об уничтожении двух беспилотников в Курской и Брянской областях. Позже губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что беспилотник врезался в жилой дом в Курске на улице Карла Маркса, и выложил в своем Телеграм-канале фотографии дома.

Фото: Роман Старовойт

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: