В Хабаровске прошёл пикет против действий силовиков
Рядом с Комсомольской площадью в Хабаровске 17 июля активистка провела пикет с плакатом, в котором призвала полицейских задуматься и не выполнять преступные приказы.
9 июля, в третью годовщину ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, полиция задержала перед акцией в его поддержку 16 активистов и блогеров. Их допросили в качестве свидетелей по уголовному делу о поджоге военкомата, так как подозреваемый якобы заявил, что знаком с активистами.
10 февраля суд приговорил Фургала к 22 годам колонии строгого режима по обвинению в организации убийств двух бизнесменов и еще одного покушения на убийство. В регионе считают дело сфабрикованным, граждане края объявили бессрочный протест и до сих пор продолжают выходить на акции в поддержку экс-губернатора.
Фото: RusNews