Пикеты поддержки Навального в Новосибирске
В Новосибирске прошел одиночный пикет в поддержку политика Алексея Навального. Акцию провёл активист Виктор Сорокин и ещё один активист. Год назад Навальный вернулся в Россию, где его арестовали и отправили в колонию. Вчера по всему миру прошли акции солидарности с политиком и за освобождение политических заключенных в России. На акцию Виктора Сорокина обратило внимание издание «Сибирь.Реалии».
Сорокин вышел на площадь Ленина Новосибирска с плакатом: «Свободу Навальному». Он решил поддержать политика в годовщину его возвращения в Россию, у второго пикетчика в руках плакат: «Свободу Навальному. Свободу России».
15 января Сорокин проводил другой одиночный пикет, посвященный проблеме роста тарифов и на центральной площади города. Когда он уже заканчивал свою акцию, сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом задержали его и доставили в отдел полиции «Калининский». Позднее Сорокина отпустили, пишут Сибирь.Реалии.
Фото: скриншот трансляции РуИнфо