Кара-Мурзе запретили разговаривать с собственными детьми
Находящемуся в СИЗО по обвинениям в госизмене политику Владимиру Кара-Мурзе запретили звонить собственным детям. Следователь Андрей Задачин считает, что разговоры с детьми «могут представлять реальную угрозу для надлежащего судебного разбирательства по уголовному делу и иным образом угрожать судебному разбирательству». Об этом сообщается в Твиттере Кара-Мурзы.
Политик не разговаривал со своими детьми с моента своего задержания в апреле – восемь месяцев.
«Не уверен, что следователи находят наиболее опасным — если моя старшая дочь расскажет мне о своих новых водительских правах; если моя младшая дочь поделится новостями из своей танцевальной школы; или если мой сын скажет, какие песни он учит играть на гитаре», — так от имении Кара-Мурзы прокомментирован этот запрет в его твиттер-аккаунте.
Владимира Кара-Мурзу обвиняют в «фейках об армии», госизмене и осуществлении деятельности нежелательной организации. В октябре он получил премию Вацлава Гавела за работу в сфере защиты прав человека.
Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ