У политзека Габова в СИЗО изымают все письма
У журналиста Константина Габова в СИЗО изымают все письма, отказываются выдавать книги и телевизор. Габов написал заявление на имя начальника изолятора, но у него отказались его принимать. Журналист передал его через своего адвоката.
В середине февраля политзаключенный рассказал, что ему в течение месяца отказывались выдавать лекарства.
«То есть ему отказывают вообще фактически во всех просьбах. Из-за того, что шум поднялся по поводу лекарств, лекарства ему подняли, но остальное как было, так и остается на том же уровне», — говорит адвокат журналиста Ирина Бирюкова.
Напомним, что журналиста и бывшего продюсера новостной службы информационного агентства Reuters, Константина Габова, обвиняют в сотрудничестве с Фондом борьбы с коррупцией (ч. 2 ст. 282.1 УК РФ, «Участие в экстремистском сообществе»).
Фото: Мемориал