Атакована база Каспийской флотилии в Дагестане

Телеграм-каналы и СМИ сообщили об атаке беспилотников на порт в Каспийске (Дагестан), где находится пункт базирования Каспийской флотилии ВМФ России. Об этом написали издание «Блокнот» и канал Exilenova Plus. Официальные власти информацию об ударе пока не подтверждали.
По данным открытых источников, Каспийская флотилия уже подвергалась атакам украинских беспилотников. Первый такой налет произошел 6 ноября 2024 года и стал первым известным случаем удара по пункту базирования флотилии.
Тогда, по имеющимся данным, беспилотники преодолели около 1500 километров от границы Украины. Их целью стали портовая инфраструктура и военные корабли. Сообщалось, что повреждения получили сторожевые корабли проекта 11661 «Татарстан» или «Дагестан», а также малые ракетные корабли проекта 21631. Вторую атаку на порт в Каспийске зафиксировали 30 ноября 2024 года.
Фото: Exilenova Plus / Telegram