Пятница · 12.06.2026
АдминистраторАдминистратор·15 апреля 2020 г.·1 мин

Загрязнение реки Учи в Мытищах

Загрязнение реки Учи в Мытищах

С недостроенной части коммуникаций водостока коттеджного посёлка на рельеф местности и в реку сбрасываются неочищенные ливневые воды. Никаких разрешительных и проектно-технических документов у представителей компании не оказалось, что подтвердили в Минэкологии Московской области.

043d42a6655ebc57ed2613eb5fb742fd.jpg

Фото – источник

В отношении организации возбудили дело об административном правонарушении. К ответственности виновника загрязнения реки Учи привлекут после снятия в Подмосковье ограничений из-за коронавируса.

К слову, это не первый факт загрязнения реки за последнее время. Ранее на трёх земельных участках сельхозназначения заметили строительную технику, вагончики-бытовки и стройматериалы, которые выгрузили на открытый грунт в 350 метрах от реки во второй зоне санитарной охраны источника питьевого водоснабжения. По этому факту проводится административное расследование.

Фото в заголовке – пресс-служба Минэкологии Московской области

------

Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России

3200699c0cc8ad2b82fa23a21a2e0d7b.png

Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!


Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.

Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале

Поделиться