Четверг · 11.06.2026
Newsroom·22 августа 2024 г.·1 мин

В Ростовской области массово продают нефтебазы

В Ростовской области массово продают нефтебазы

На сайтах объявлений появилась информация о продаже сразу нескольких нефтебаз по Ростовской области.

За последнюю неделю журналистам удалось заметить как минимум 5 объявлений, из них три – после удара беспилотника по нефтебазе в Пролетарске. Продают нефтебазы и в Волгодонске, Матвеевом Кургане, Азове и станице Eгopлыкской.

Цена продажи со временем уменьшается: если 17 августа нефтебазу с собственной железнодорожной веткой продавали за 65 млн руб, то похожий объект 20 августа продается уже за 30 млн руб. В других регионах такой активности по продаже нефтебаз найти не удалось.

Украинские беспилотники атакуют нефтяные объекты в Ростовской области с начала лета. В ночь на 18 июня в порту Азова дроны поразили сразу две нефтебазы: нефтеналивные терминалы ЗАО «Азовпродукт» и ООО «ДонТерминал». Следующий пожар на ростовской нефтебазе произошел 13 июля. 3 августа загорелся комбинат «Атлас» Росрезерва, который поставляет нефтепродукты российской армии. Пожар на нефтебазе в Пролетарске, начавшийся 18 августа, не могут потушить до сих пор.

Поделиться