Четверг · 11.06.2026
Врански Красимир ХристовВрански Красимир Христов·1 июля 2015 г.·1 мин

Не спорьте с расклейщиками

Не спорьте с расклейщиками

Что делать, если при вас расклеивают незаконную рекламу? Инструкция №2.

Мы уже выкладывали инструкцию, что делать, если вы увидели расклейщика за работой (vk.cc/3WJLsz); теперь мы ее усовершенствовали с учетом опыта общения с нарушителями.

Итак. Не стоит вступать с расклейщиком в дискуссию. Он может рассердиться и, например, позвать на помощь своих коллег.

Сообщите о незаконной расклейке полицейскому или позвоните в Дежурную часть района. Или наберите 102 или 112. Опишите приметы и маршрут расклейщика, напомните диспетчеру о статье 37.1 Закона Спб об административных нарушениях, которая гласит, что размещение незаконных объявлений влечет наложение штрафа.

Если есть возможность, проследите за расклейщиком издали, незаметно для него, до приезда полиции. И помните, главное - ваша безопасность.

Поделиться