Молодежь - против вечного Путина: акция в Петербурге

Около Гостиного двора в Петербурге прошла акция молодежного движения "Весна" против обнуления президентских сроков и "вечного Путина". Более 20 активистов вышли с плакатами "Вечный Путин - вечный застой", "Не хочу больше жить при Путине" и пр. - и провели одиночные пикеты.





Подошла полиция, у нее возникли претензии к пикетчикам - стражи порядка стали требовать паспорта у активистов, те отвечали, что требования незаконны и просили обосновать их.

Впрочем, в итоге в конфликт ничем не завершился, никто задержан не был.
11 марта Госдума и Совет Федерации одобрили "обнуление" президентских сроков для Владимира Путина в связи с принятием новой Конституции. Теперь Путин может переизбраться на высший пост в стране еще как минимум дважды.
Фото предоставлены участниками акции
-----
Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России
Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!
Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.
Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале


