Ставропольцы объявили бойкот выборам губернатора

024
 Ставропольцы объявили бойкот выборам губернатора

Жители ставропольской станицы Лысогорская записали видеообращение к Путину из-за проблем с водоснабжением, видео опубликовано в телеграм-канале «Георгиевск».

Местные чиновники обещали решить проблему с водоснабжением в станице Лысогорская Георгиевского округа к 2021 году, но регулярного водоснабжения до сих пор нет. Вода поступает только ночью, заявили участники видеообращения к Путину. Они объявили о своем отказе участвовать в выборах губернатора Ставропольского края, отметив, что в ответ на их обращения к главе края приходят лишь формальные отписки.

В видеообращении жители сообщили, что проблема с водоснабжением не решается уже много лет.

«Вода поступает только в девять вечера. Как нам мыть детей, как нам пить? Мы покупаем воду, ежедневно тратя на это 300 рублей. Подсчитайте, сколько это за месяц. Мы требуем обеспечить нас водой», — заявила одна из местных жительниц.

Станичники отметили, что проблема особенно обострилась летом из-за жары.

«Пусть хотя бы временный водовод установят. Да, погодные условия сложные и дождей нет, но проблему нужно решать», — призвала другая участница видеообращения.

Жители рассказали, что проблема сохраняется с 2017 года, и власти обещали решить ее еще в 2021 году, но ничего не изменилось. Решения судов по этому вопросу также не исполняются.

Они связали происходящее с бездействием властей и отметили, что не раз обращались к губернатору Ставропольского края, но получали лишь формальные ответы.

«Мы отказываемся идти на выборы губернатора», — заявили они хором.

На выборах губернатора Ставропольского края, которые пройдут 6-8 сентября, зарегистрированы пять кандидатов: действующий губернатор Владимир Владимиров («Единая Россия»), Виктор Гончаров (КПРФ), Александр Кузьмин («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Борис Оболенец («Новые люди») и Александр Люшин (ЛДПР) .

Ранее жители села Липецкой области пожаловались главе СК Бастрыкину на плохое состояние инфраструктуры.

Фото: скриншот телеграм-канала «Георгиевск»

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:
Создать подобную акцию

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: