Не менее четырех мирных жителей пострадали после атаки на Киев

В Киеве в результате российской атаки дронов пострадали четыре человека. В четырех районах города произошли пожары и повреждения зданий, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
В Подольском районе загорелось нежилое здание, у которого частично разрушилась крыша. При повторном ударе взрывная волна выбила окна в расположенном рядом жилом доме. Спасатели обнаружили там трех пострадавших.
В Голосеевском районе российский беспилотник попал в частный двухэтажный дом. Один человек получил ранения.
Еще два пожара произошли в офисных зданиях Печерского и Шевченковского районов.
Утром 28 сентября дроны также атаковали объекты в других районах столицы. В Оболонском районе беспилотник повредил автозаправочную станцию, после чего там начался пожар. Об этом сообщили Киевская городская военная администрация и мэр Киева Виталий Кличко.
В Голосеевском районе беспилотник попал в кафе возле АЗС. В Дарницком районе обломки БПЛА вызвали возгорание на открытой территории.
Воздушная тревога в Киеве, объявленная вечером 27 сентября, продолжалась более девяти часов. В 5:46 в столице вновь объявили тревогу из-за угрозы атаки дронов.
Российские атаки по украинским территориям с использованием БПЛА, снарядов, ракет и авиабомб продолжаются ежедневно. «Минобороны России» заявляет, что целями атак являются исключительно военные объекты. Многочисленные сообщения о жертвах и пострадавших среди населения и разрушениях гражданской инфраструктуры ведомство не комментирует, а против рассказывающих о последствиях ударов журналистов и блогеров в России возбуждают уголовные дела, в том числе по статье о «фейках об армии».
Фото: Служба ЧС Киева