Активист Александр Правдин требует «Свободу Скурихину»

06
Активист Александр Правдин требует «Свободу Скурихину»

Активист из Ленобласти Александр Правдин вышел на очередной одиночный пикет в Сиверском. Он развернул плакат с надписью «Свободу Скурихину».

«Наш земляк, политзаключенный, осуждён на два года тюрьмы за плакат "Прости, Украина"! Свободу Дмитрию Скурихину и всем», — пишет активист в «Сиверской Вороне». Правдин неоднократно выходил на протестные пикеты и несколько раз был задержан полицией.

3 августа 2023 года Ломоносовский суд Ленинградской области назначил Скурихину 1,5 года колонии общего режима по делу о повторной дискредитации российской армии (ч. 1 ст. 280.3 УК). Поводом стали пацифистские надписи, которые предприниматель разместил на своем магазине.

Отец пятерых детей Дмитрий Скурихин несколько лет вывешивал баннеры и наносил надписи на свой магазин в селе Русско-Высоцкое Ленинградской области. Он выступал против войны, репрессий и диктатуры в России еще до начала полномасштабного вторжения в Украину.

25 февраля 2023 года Скурихин встал на колени с плакатом «Прости, Украина», после чего его задержали.

Фото: «Сиверская ворона»

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:
Создать подобную акцию

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: