«Дом Добра» хочет подарить рождественское чудо детям защитников Украины

Благотворительный фонд Dům Dobra («Дом Добра») просит помощи в проведении зимнего лагеря ROOTS Camp для детей защитников Украины. Руководители фонда предлагают детям недельный отдых в чешских горах. В программу входят занятия с психологом, преподавателем английского языка, а также обучение работе с инструментами искусственного интеллекта.
Для участников пребывание в лагере будет бесплатным: фонд собирается покрыть средства на билеты, проживание, питание и оплату работы специалистов за счёт донатов.
Лагерь примет 24 детей в возрасте от 10 до 13 лет включительно с 3 по 10 января 2027 года. Общая сумма сбора — 35 тыс. евро, сейчас собрано около 1,1 тыс. евро.
«Детство этих ребят проходит под звуки сирен и взрывов, в постоянной тревоге и ожидании вестей от родителей, которые находятся на передовой. К сожалению, мы не можем остановить войну, но можем вместе подарить детям маленькое рождественское чудо — неделю вдали от неё», — пишут активисты.
Помочь фонду можно по ссылке на сайте Whydonate:
Activatica напоминает, что донатить из России и с российских карт опасно и может закончиться уголовным преследованием.