Новый пикет против Сысертского полигона в Свердловской области
Сегодня в Екатеринбурге к резиденции губернатора на пикет против строительства полигона в Сысертском районе вышла жительница деревни Верхняя Боёвка, сообщает телеграм-канал «Вечерние ведомости».
Впрочем, сам губернатор Куйвашев сейчас не в Екатеринбурге — сообщается, что глава региона улетел в Харбин на VIII Российско-Китайское ЭКСПО, а губернаторские распоряжения и указы вместо него подписывает замгубернатора Олег Чемезов.
Жители Сысерти с начала прошлого года выходят на пикеты и собирают подписи против строительства свалки под Сысертью, создали сообщество в социальной сети «ВКонтакте», назвав его «Щит Малой Родины». В ноябре они проголосовали за отказ от проекта на общественных слушаниях. 7 марта Свердловский областной суд признал, что мусорный полигон в Сысертском районе Свердловской области незаконно включен в территориальную схему обращения с ТКО.
Фото: «Вечерние ведомости»