Четверг · 11.06.2026
Newsroom·30 октября 2023 г.·1 мин

Акция памяти жертв политических репрессий в Иркутске

Акция памяти жертв политических репрессий в Иркутске

В Иркутске акция памяти жертв политических репрессий прошла у мемориала в Пивоварихе, сообщает телеграм-канал «Сибирский экспресс». Митинг был организован при участии местных властей, которые даже предоставили автобусы для участников из Иркутска.

Однако представитель регионального отделения партии «Яблоко» Григорий Грибенко заявил, что организаторы акции неправильно расставляют акценты:

«Нам бы хотелось сказать про другое в этот день, а не просто — как раньше плохо было, и люди попали в жернова репрессий и всё — а кто организовал эти репрессии, к чему они привели, что сейчас идут репрессии. Там ничего об этом не говорится. Поэтому мы как-то опускаем эту акцию, поэтому нам больше нравится акция „Возвращение имён“», — заявил Грибенко.

Фото: телеграм-канал «Сибирский экспресс»

Поделиться