Четверг · 11.06.2026
Newsroom·4 ноября 2025 г.·1 мин

Пациенты больницы в Семилуках снова жалуются на грязь

Пациенты больницы в Семилуках снова жалуются на грязь

Районная больница города Семилуки имени Гончарова в Воронежской области находистя в ужасном состоянии, сообщили 3 ноября «Осторожно, новости». Пациенты, которые недавно покинули заведение, рассказали, что в травматологическом отделении нет линолеума, давно не проводился ремонт, а постельное бельё выдают рваное и грязное. Местные жители обнаружили в старом холодильнике тараканов и пожаловались, что потолок покрыт трещинами и может рухнуть — из-за этого пациенты опасаются за свою жизнь.

Жители прислали фото и видео из больницы, подтверждающие, что здание нуждается в капитальном ремонте.

Роспотребнадзор, семилукская администрация и прокуратура не реагируют на заявления с просьбами принять меры, пишут «Осторожно, новости».

Ранее семилукцы жаловались журналистке Ксении Собчак на условия в этой больнице в августе 2025 года. Тогда критике подверглось инфекционное отделение. Медсёстры не помогли 89-летнему инвалиду II группы с подозрением на пневмонию перемещаться по палате, в отделении царила антисанитария, стены были в трещинах, а плитка отвалилась, сообщили жители.

По данным «Воронеж онлайн», Минздрав подтвердил, что «некоторые элементы инфекционного отделения» нуждаются в реконструкции, однако больница по-прежнему находится в плачевном состоянии. В прошлый раз отделение ремонтировали в 2018 году, заявили сотрудники ведомства.

Фото: Осторожно, новости

Поделиться