Православного блогера посадили за педофилию
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приговорил провоенного православного блогера Клауда Роммеля к 15 годам за сексуализированное насилие в адрес дочери его сожительницы (п.б ч.4 ст.131, п.б ч.4 ст.132 УК РФ). По версии суда, мужчина с 2021 по 2024 год принуждал ребёнка 2013 года рождения к «развратным действиям».
«Он же совершил ее изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», – сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Роммель вину не признал. Отбывать наказание блогер будет в колонии строгого режима.
В 2025 году, когда в отношении него началась проверка, Роммель решил поехать на войну с Украиной, чтобы избежать ответственности, но в ноябре его отправили в СИЗО.
«Фонтанка» пишет, что при рождении Клауда звали Александром, но он официально сменил имя после участия в боевых действиях на Донбассе в 2014 году, взяв фамилию немецкого генерал-фельдмаршала. Тогда же он начал вести религиозный блог.
Фото: соцсети Клауда Роммеля