В Ижевске наемника осудили за убийство друга

В Ижевске наемника осудили за убийство друга

В Ижевске приговорили к 15 годам колонии строгого режима бывшего заключенного, а позднее участника войны в Украине, Артема Егорова. Мужчина обвинялся в убийстве друга детства (уже второй раз!) и покушении на убийстве.

Помимо основного наказания, Устиновский районный суд Ижевска назначил Егорову год ограничения свободы после освобождения. Его признали виновным в убийстве и покушении на убийство двух человек (часть 1 статьи 105 УК, пункт «а» части 2 статьи 105 с применением части 3 статьи 30 УК). Приговор огласили 14 мая.

Артем Егоров вместе со своей девушкой и другом детства сняли квартиру, они собиралась отметить день рождения последнего. Они весь вечер распивали алкоголь, после чего между ними произошла ссора: бывший вагнеровец приревновал к другу свою девушку, заподозрив между ними сексуальную связь. Из ревности Егоров избил свою партнершу и попытался утопить её в ванне. Затем он взял кухонный нож и нанес им удары своему другу. Мужчина скончался на месте. После этого Егоров начал бить ножом девушку, соседи услышали крики и вызвали скорую помощь и полицию. Бывшего наемника задержали.

На суде мужчина сообщил, что в октябре 2022 года он заключил контракт и отправился на войну. На фронте он провел полгода, после чего вернулся домой из-за ранения ноги. За участие в боевых действия Егоров получил благодарственное письмо от главы самопровозглашенной «ЛНР». На войну Егорова завербовали, когда он находился в колонии, в 2020 году его осудили на 8 лет. Тогда его тоже признали виновным в убийстве друга, и ссора также произошла из-за девушки.

Журналисты «Верстки» сообщали, что Егоров служил в составе ЧВК «Вагнер».

Фото: Аргументы и Факты

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: